Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 21:34
30 апр.
В Чите:+16°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Житель КСК в Чите сознался в двух убийствах после нападения с ножом на своего собутыльника

Елизавета Медведкина
27 февраля 2023

Житель посёлка КСК в Черновском районе Читы сознался в двух убийствах после того, как его задержали и предъявили обвинения в покушении на своего собутыльника. Об этом 27 февраля корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

По данным следствия, инцидент произошёл 24 февраля, обвиняемый поссорился с 53-летним собутыльником, которого несколько раз ударил ножом в шею. Пострадавший смог выйти из квартиры и дойти до соседей, которые вызвали скорую. Благодаря вмешательству врачей жизни мужчины ничего не угрожает.

Злоумышленника задержали полицейские, следователи осмотрели место происшествия, назначены судебные экспертизы.

Во время допроса мужчина сознался ещё в убийстве двух мужчин, которые он совершил в январе и феврале этого года. По данному факту следователи возбудили дополнительные уголовные дела, проводится проверка.

Суд заключил обвиняемого под стражу. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство. Из мест лишения свободы обвиняемый освободился в ноябре 2022 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: