Синоптики прогнозируют снег в Забайкальском крае 27 февраля, ветер в регионе будет юго-западный с переходом на северо-западный от 5 до 10 метров в секунду, днём с порывами до 20 метров в секунду. Об этом 26 февраля сообщили на сайте Гидрометцентра региона.
Ночью столбик термометра покажет от 10 до 15 градусов ниже нуля, местами от 5 до 10 градусов мороза, по восточной половине края при прояснении до 25 градусов со знаком минус. Днём ожидается от 3 градусов ниже нуля до 2 градусов тепла, местами по восточной половине края – от 4 до 9 градусов мороза.
В Чите также пройдёт небольшой снег, ветер будет от 8 до 13 метров в секунду. Ночью прогнозируют от 9 до 11 градусов ниже нуля, днём – около нуля.
На федеральный дорогах Забайкалья ожидаются гололёд и снежные накаты. ГУ МЧС региона предупредило местных жителей о непогоде и попросило аккуратнее водить автомобили и выходить из дома в нескользящей обуви.