Бронетранспортёр (БТР) без экипажа, начинённый фугасными авиационными бомбами, взорвали на позициях украинских военнослужащих под городом Сватово в Луганской народной республике. Об этом 25 февраля сообщило издание «RuNews24».
Это уже второй случай такого уничтожения живой силы противника. Аналогичный метод был использован несколькими днями ранее на том же Сватовском направлении. Он напоминает то, как используются боевые беспилотники-камикадзе для поражения целей.
«Когда украинские нацисты приблизились к БТР, то российские солдаты дистанционного его подорвали», – сообщило издание.
Позже из радиоперехватов стало известно, что в результате подрыва было ликвидировано 60 солдат ВСУ, которые занимают оборонительные рубежи под Сватово.