Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 17:29
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Турнир по мини-футболу за «Медный кубок Быстры» прошёл в ЗабГУ

Мария Шестакова
24 февраля 2023

Турнир по мини-футболу среди образовательных учреждений прошёл в  ЗабГУ в Чите в рамках студенческой программы Быстринского ГОКа #ПоколениеБЫСТРЫх. Об этом сообщили корреспонденту ИА ZabNews 24 февраля в пресс-службе Быстринского ГОКа.

«В турнире у команд одинаковый уровень подготовки, и в этом был интерес, все боролись до последнего, интрига сохранялась до конца. Ребята из Быстринского очень заряженные, с ними играли первую игру, до финального гудка счёт был 2:2, но преподаватели оказались чуть проворнее и одержали победу в матче»,  процитировали в пресс-службе старшего преподаватель кафедры теоретических основ физического воспитания ЗабГУ Евгения Девайкина.

Всего в соревнованиях приняли участие пять команд  преподаватели и студенты ЗабГУ, студенты горного колледжа имени М. И. Агошкова, ЗабИЖТа и BYSTRA team – команда Быстринского ГОКа. Победителем спортивных встреч стала команда преподавателей ЗабГУ, на втором месте – студенты ЗабГУ, а на третьем – BYSTRA team.

«Программа #ПоколениеБЫСТРЫх направлена не только на образовательный процесс, но и на культурные, спортивные мероприятия. Я думаю, что из тех ребят, которые играли против нас, в ближайшее время кто-то будет играть за нас, потому что придёт к нам на работу»,  добавил директор по персоналу Быстринского ГОКа Михаил Сальков.

Исполняющая обязанности ректора ЗабГУ Оксана Мартыненко поблагодарила компанию за организацию соревнований. Партнёры сошлись во мнении, что турнир вполне может стать традиционным, и соревнования нужно проводить и по другим массовым видам спорта – баскетболу, волейболу.

Победителем спортивных встреч стала команда преподавателей ЗабГУ, на втором месте – студенты ЗабГУ, а на третьем – BYSTRA team. Фото пресс-службы Быстринского ГОКа

Идентификатор креатива LdtCKfTxy

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: