Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 04:37
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Трансгендер из Читы Катерина Майерс открыла сбор на услуги адвоката

Анастасия Раевская
23 февраля 2023

Трансгендер из Читы Катерина Майерс, а в прошлом капитан ФСБ Алексей Чумаков, открыла сбор на услуги адвоката после возбуждения в отношении неё уголовного дела, из-за обысков в съёмной квартире девушка лишилась жилья. Об этом 23 февраля она написала в своём телеграм-канале.

«Вчера, при обыске, когда присутствовал хозяин квартиры, они (сотрудники ФСБ) допустили нарушение с точки зрения закона. А именно, при личном разговоре с владельцем жилья, один из этих «людей» не только сообщил собственнику о том, кем я была, но и про мой переход. Ему намеренно показали мои нюдсы, которые ещё недавно были слиты в сеть», — написала девушка.

Она добавила, что теперь осталась не только без жилья, но и без денег и работы.

Уголовное дело возбудили в отношении трансгендера Катерины Майерс после обысков в её квартире. Ранее 7 декабря девушку задержали в аэропорту Домодедово, когда она собиралась улететь в отпуск в Мексику. Однако оказаться за пределами России Майерс не разрешили из-за её прошлой работы в ФСБ, девушке нельзя покидать пределы страны до 2026 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: