Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 21:48
20 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

«Удоканская медь» впервые вошла в национальный ESG-рейтинг компаний промышленного сектора

Мария Шестакова
23 февраля 2023

Национальное рейтинговое агентство представило обновлённую версию ESG-рейтинга компаний с учётом степени внедрения принципов устойчивого развития в их стратегическую и операционную деятельность. В него впервые вошла забайкальская компания «Удоканская медь», об этом сообщили корреспонденту ИА ZabNews 22 февраля в пресс-службе предприятия. 

ESG – это аббревиатура слов environment (окружающая среда), social (социальная сфера) и governance (управление). В ESG-рейтингах дают оценку компаниям с точки зрения этих составляющих.

«Один из ключевых параметров ESG-стратегий помогает наладить надёжные поставки полезных ископаемых. Без этого невозможно внедрение экологически чистых энергетических технологий, необходимых для достижения глобальных климатических целей. «Удоканская медь» начала свою работу в этом направлении задолго до старта промышленного производства, ещё на первых стадиях строительных работ. Компания стала обладателем сертификата соответствия выбросов парниковых газов стандарту ISO 14064-1», – сообщили в пресс-службе.

Практики ESG учитывают прямые последствия деятельности горнодобывающих предприятий, включая риски, связанные с геополитической напряжённостью, сохранением биоразнообразия, а также социальные факторы и принципы корпоративного управления.

«Участие «Удоканской меди» в национальном рейтинге ещё до запуска говорит об её устойчивости и верности взятым на себя обязательствам», – добавили в компании.

Идентификатор креатива LdtCKU2ub

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: