Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 09:06
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Строительство асфальтобетонного завода приостановили до решения прокуратуры в Забайкалье

Анастасия Раевская
22 февраля 2023

Строительство асфальтобетонного завода приостановили в селе Линёво Озеро Хилокского района Забайкальского края до решения прокуратуры, сейчас проводится проверка, завод должны были построить примерно в ста метрах от села. Об этом 22 февраля на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава района Константин Серов, информацию подтвердили в природоохранной прокуратуре. 

«В настоящее время администрацией района действие разрешения на предоставление земельного участка приостановлено», — написал он.

Глава села Линёво Озеро Николай Горюнов в разговоре с корреспондентом ИА ZabNews пояснил, что если построить завод на том месте, где планировали изначально, не удастся, то он предоставит другой участок земли.

В пресс-службе природоохранной прокуратуры региона отметили, что узнали о строительстве из социальных сетей. Сейчас сотрудники ведомства проверяют законность выделения администрацией участка для строительства. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: