Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 02:04
29 апр.
В Чите:+5°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Путин напомнил о военной экспансии США. «От этого позора им не отмыться»

Артём Сазонов
21 февраля 2023

Президент России Владимир Путин 21 февраля во время своего послания к Федеральному Собранию обвинил США в развязывании военных кампаний в угоду своих интересов. С начала 21-го века из-за этого погибли почти 900 тысяч человек.

«Это они [США] выпустили джина из бутылки, целые регионы обратили в хаос. Хочу обратить внимание, не мы придумали эти цифры, американцы это дают. В результате войн, которые развязали американцы после 2001 года, погибло почти 900 тысяч человек, более 38 миллионов стали беженцами. Всё это они сейчас просто хотят стереть из памяти человечества, сделать вид, что не было. Но это никто не забыл», – заявил президент.

Путин обратил внимание, что Россия использовала все возможности, чтобы разрешить украинский кризис мирным путём, но Запад «подготовил другой сценарий».

Такой же метод США применяли для запуска военных кампаний в Югославии, Ираке, Сирии.

«Когда Россия искренне стремилась к мирному решению, они играли краплёными картами. Этот отвратительный метод обмана использовался и ранее. Они также использовали в Югославию, Сирии и Ираке. От этого позора им не отмыться», – подчеркнул Путин.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: