Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 23:25
23 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Бизнес-партнёра занимающегося газификацией Читы Неверова арестовали во Владивостоке

Руслан Симушин
20 февраля 2023

Бизнес-партнёра Станислава Неверова, который занимается газификацией Читы, Антона Семикина 5 февраля отправили в СИЗО по подозрению в организации незаконной банковской деятельности и отмыванию денег. Об этом 5 февраля сообщил VL.RU, информация о партнёрстве Неверова и Семикина опубликована в открытых источниках.

Станислав Неверов – генеральный директор Восточно-арктической нефтегазовой корпорации, в Чите она занимается строительством школы на 800 мест в Каштаке. Газификацией Читы займётся компания «Аврорагаз», учредителем которой числится Восточно-арктическая нефтегазовая корпорация. В планах проекта газифицировать более тысячи домов в Чите к 2024 году.

По данным ведомства, мужчина руководил преступным сообществом, которое состояло из двух организованных преступных группировок. Они проводили серии фиктивных финансовых операций, чтобы обналичить средства и придать им вид законности.

Ущерб государству от действий Семикина и трёх его подельникам, по оценкам СКР, составил 3 миллиарда рублей.

По данным с сервиса Checko.Ru, Восточно-арктическая нефтегазовая корпорация имеет двух учредителей, «Азиатско-тихоокеанская танкерную компания» (АТТК) и ООО «Школа будущего – Демьяна бедного». Последнее юридическое лицо полностью принадлежит Станиславу Неверову, а учредителем «АТТК» числятся Юрий Туран и Ольга Семикина. Последняя, по данным «Восток.медиа» является матерью задержанного Антона Семкина.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: