Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 21:33
18 апр.
В Чите:+4°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Администрация Читы уберёт часть забора на Горького из-за жалоб жителей

Руслан Симушин
18 февраля 2023

Администрация Читы уберёт часть забора на аллее на улице Горького в Чите после жалоб жителей. Об этом 18 февраля сообщили в телеграм-канале «Город Чита».

«В ходе совещания было принято решение открыть для пешеходов проход через аллею по улице Смоленской. Здесь уберут ограждения и оборудуют пешеходные переходы, защищённые искусственными дорожными неровностями», – написали в публикации.

Открыть сквозной проход по аллее пока не планируют, администрация города обсудит этот вопрос с ГИБДД.

«Тема не закрыта, но надо соблюсти разумный баланс между пожеланиями горожан и нормами дорожной безопасности», – процитировали в публикации исполняющего обязанности главы администрации города Андрея Гренишина.

Реконструкция улицы Горького в Чите длилась два года, контракт стоит больше 220 миллионов рублей. Горожане после завершения работ заметили, что вся аллея окружена забором. Губернатор Забайкалья Александр Осипов раскритиковал аллею, а отношение администрации к жителям назвал наплевательским. По его мнению, бульварную улицу изуродовали.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: