Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 22:01
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Читинка отдала миллион рублей мошенникам по требованию подставного следователя

Елизавета Медведкина
17 февраля 2023

Жительница Читы отдала телефонным мошенникам больше одного миллиона рублей после требований подставного следователя. Об этом 17 февраля сообщили на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Пол данным ведомства, женщине позвонили якобы сотрудники банка и сообщили, что некто попытался завладеть её деньгами на счёте. Читинка знала о таких схемах мошенничества и положила трубку. После с ней связался другой неизвестный и, представившись именем одного из руководителей Следственного комитета по Забайкальскому краю, настоятельно рекомендовал её сотрудничать с работниками банка для поимки преступников. Далее потерпевшая перевела на указанные звонившим номера все деньги со своего счёта. Возбуждено уголовное дело.

Мошенники также обманули другого жителя Читы: они взломали аккаунт его знакомого в одном из мессенджеров и попросили в долг 22 тысячи рублей. Пострадавший перевёл злоумышленникам деньги и только позже узнал правду.

Всего за сутки мошенники заработали на шести доверчивых забайкальцах 1, 6 миллиона рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: