Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 12:56
19 апр.
В Чите:+3°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Пригожин заявил о готовности «сесть» за поставку боеприпасов для ЧВК «Вагнер»

Елизавета Медведкина
17 февраля 2023

Глава частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин в ответ на запрос издания Live24 заявил о готовности быть осуждённым за восстановление поставок боеприпасов для бойцов ЧВК от Министерства обороны России, если тем самым дискредитирует армию. Об этом 17 февраля сообщили в telegram-канале «Пресс-служба Пригожина».

По данным Live24, бойцы «Вагнера» в видеороликах с передовой сообщили, что оказались отрезаны от поставок боеприпасов, что может повлиять на ход всей спецоперации.

«Что касается нормальных поставок, я обошёл все известные мне кабинеты в Москве и буду продолжать это делать до тех пор, пока парни не получат все то, что им необходимо. Даже если на меня в одном из кабинетов наденут наручники и посадят за, так называемую, дискредитацию армии», – сообщается в официальном ответе.

Евгений Пригожин подчеркнул, что военнослужащие ЧВК «Вагнер» «просто попросили у своих коллег боеприпасы и дали подробный перечень необходимого». Он отметил, что командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов безвозмездно передаёт «Вагнеру» сто двадцать восемь 120-ти миллиметровых мин и сорок танковых снарядов.

Более 10 миллионов граждан США решили подать заявку о вступлении в частную военную компанию «Вагнер», из-за этого организация приостановила набор добровольцев из российских тюрем.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: