Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 14:28
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Только три котельных закрыли в Чите за 3 года программы «Чистый воздух»

Руслан Симушин
17 февраля 2023

Власти смогли закрыть только три котельных в Чите с 2019 года по программе «Чистый воздух», ещё одна в процессе закрытия. Об этом 16 февраля сообщил аккаунт пресс-службы правительства в комментариях телеграм-канала ИА ZabNews.

«Однако это результаты лишь первого этапа реализации проекта. В последствии в его рамках запланировано закрытие еще 27 котельных, как муниципальных, так частных и ведомственных», – написали в публикации.

Программа действует до 2024 года. В рамках неё построили троллейбусную линию до посёлка Каштак и купили новые троллейбусы. Однако, Чита всё ещё держит тройку лидеров в рейтинге городов с самым грязным воздухом.

Зампред правительства Забайкалья Андрей Кефер заявил, что котельная на улице Красноармейской в Чите является самой грязной в Чите, она выбрасывает в атмосферу более 20 тонн вредных примесей. Модернизировать её по проекту «Чистый воздух» невозможно, так как котельная принадлежит частному лицу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: