Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 20:03
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Около 100 человек переехали в Забайкалье из ЛДНР и Украины

Елизавета Медведкина
16 февраля 2023

Порядка 100 человек из новых регионов России и некоторых районов Украины переехали в Забайкальский край. Об этом 16 февраля во время пресс-конференции сообщил министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Дмитрий Семёнов.

«Приехало немного, я поостерегусь называть точную цифру, в пределах сотни человек. Приехали со всех новых регионов России, а также с территории тех, которые в состав государства не вошли. Все из них приехали либо к родственникам, либо к близким знакомым», – пояснил он.

Дмитрий Семёнов добавил, что одной семье приезжих помогли сотрудники Забайкальской железной дороги, так как у отца были соответствующий опыт работы. Им дали жильё в посёлке Карымское.

Жители города Херсона и части Херсонской области, которым пришлось переехать в Забайкальский край, получат единовременную социальную выплату в 100 тысяч рублей для приобретения жилья.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: