Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:27
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Минсоцзащиты: маленьких детей для усыновления не осталось в Забайкалье

Елизавета Медведкина
16 февраля 2023

Маленьких детей, без проблем со здоровьем и родственниками, не осталось в Забайкальском крае для усыновления. Об этом 16 февраля во время пресс-конференции сообщил министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Дмитрий Семёнов.

«В Забайкалье не осталось маленьких детей для усыновления, есть те, у кого есть старшие братья и сёстры, так называемые сиблинги, и те, у кого есть ограничения по здоровью. Что касается детей-сиблингов, то по закону младших и старших нужно отдавать в одну семью», – пояснил он.

Дмитрий Семёнов отметил, что таких детей тоже берут в семьи, но реже. В отношении детей с ограниченными возможностями здоровья приёмные родители получают пособия для их лечения и реабилитации.

Министр труда и социальной защиты населения региона также добавил, что детей из Забайкалья берут в семьи не только местные, но и жители других регионов России. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: