Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 12:14
24 апр.
В Чите:+6°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Служивший добровольцем ЧВК «Вагнер» сирота из Забайкалья погиб в СВО

Анастасия Раевская
15 февраля 2023

Житель посёлка Забайкальск Забайкальского края Алексей Шульгин погиб в специальной военной операции (СВО), он был бойцом частной военной кампании (ЧВК) «Вагнер», вырос в селе Былыра Кыринского района с бабушкой и дедушкой. Об этом 15 февраля сообщили на странице администрации Забайкальского района во «ВКонтакте».

«Проходил срочную службу в пограничных войсках в селе Даурия, после окончания службы остался проживать в посёлке Забайкальск. Работал на Забайкальской железной дороге составителем, в «РОСТЭК-Забайкальск» и центральном тепловом пункте слесарем», — написали в публикации.

Мужчина погиб 14 января, у него остались жена и совершеннолетний сын.

Специальная военная операция началась 24 февраля 2022 года, туда отправляли только кадровых военных. Однако 21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Вооружённые силы страны пополнили 300 тысяч новобранцев. Всё, что известно о боевых действиях — в нашей подборке.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: