2 апреля 2023, 11:31
2 апр.
В Чите:-6°C
$ 77.32
€ 84.11
¥ 11.24

Сергей Новиченко: Транспортно-логистический комплекс станет прорывом в развитии экономики Читы

Мария Шестакова
15 февраля в 12:18

Председатель Общественной палаты Забайкалья Сергей Новиченко заявил, что появление транспортно-логистического комплекса станет прорывом для экономики Читы. Об этом сообщили 15 февраля в пресс-службе Общественной палаты региона.

В первый раз проект по созданию транспортно-логистического комплекса в Чите был внесён в совет по стратегическому планированию его председателем, главой города Евгением Яриловым ещё в 2020 году.

«Мы неоднократно выходили с проектом на различные площадки. Я рад, что нас услышали. В 2022 году, чтобы привлечь внимание консалтингового бюро «Стрелка», разработчика мастер-плана Читы, мы презентовали проект на организованной нами городской научно-практической конференции»,  процитировали в пресс-службе председателя профильной комиссии Читинского городского общественного совета по стратегическому планированию, председателя ОП Забайкалья Сергея Новиченко. 

Он добавил, что реализация проекта позволит создать дополнительные рабочие места и существенно пополнить бюджет города и края.

«Проект был одобрен всеми участниками конференции и вошёл в итоговую резолюцию, которая была передана КБ «Стрелка», пообещавшему внести проект в мастер-план Читы. Разработчики проекта, группа учёных-логистов ЗабИЖТ, на конференции предложили помочь и в реализации этого проекта»,  прокомментировал Сергей Новиченко.

Ранее министр планирования и развития Забайкальского края Владимир Петраков 14 февраля сообщил о планах создать крупный транспортно-логистический комплекс в Чите. По словам министра, это позволит сократить существующие на сегодня логистические цепочки.

Реклама

0
0
0
0
0
0
Читайте также: