Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 19:37
24 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Обвиняемый экс-глава ДМРСУ Котов «продал» полученный за взятку Lexus бывшему деловому партнёру

Варвара Лебедева
14 февраля 2023

Автомобиль Lexus, полученный в качестве взятки за закупку оборудования для Дорожно-мостового ремонтно-строительного управления (ДМРСУ) в Чите, обвиняемый экс-глава Алексей Котов передал своему бывшему деловому партнёру в Иркутске Евгению Ступину, с которым у него был конфликт. Об этом Котов рассказал 14 февраля на допросе в Центральном районном суде.

По словам Алексея Котова, Lexus стоимостью 4,3 миллиона рублей ему предложил Николай Халмактанов в качестве благодарности за контракт на закупку техники для ДМРСУ общей суммой свыше 50 миллионов рублей. В это время Котов переживал конфликт с бывшим деловым партнёром Евгением Ступиным, который требовал выплатить деньги за выкуп доли в компании «Иркут».

Котов согласился получить Lexus и продал его Ступину за предложенную последним цену – 3,9 миллиона рублей. Договор купли-продажи оформили на жену Ступина – Татьяну Анатольевну, так как у самого Ступина были проблемы с приставами.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: