Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 22:45
28 мар.
В Чите:-5°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Он был знаком с Чингисханом, она первая красавица Забайкалья – история любви двух рек

Мария Шестакова
13 февраля 2023

Накануне Дня всех влюблённых мы расскажем историю любви необычной пары – рек Онон и Ингода. В основу публикации лёг очень вольный пересказ на современный лад забайкальских сказок и легенд.

Ингода родилась в семье известного забайкальского бизнесмена Сохондо. Она была не единственным ребёнком в семье. Помимо неё, у Сохондо было два сына – младший Букукун, средний Агуцакан и дочь Борзянка. 

Ингода с детства отличалась редкой красотой, была любознательной и непоседливой. Чтобы направить её энергию в нужное русло, отец отдал её в секцию лёгкой атлетики, в которой девушка успешно прозанималась все школьные годы.

Сохондо голец, то есть гора с плоской вершиной, лишённой растительности. Является самой высокой точкой Хэнтэйского хребта. Высота 2,5 тысячи метров над уровнем моря. 

Букукун, Агуцакан и Борзянка – реки Забайкальского края.  

Онон тоже с детства любил спорт, особенно стрельбу из лука, но и в других дисциплинах был хорош. Молодой мужчина был близко знаком с Чингисханом – звездой общемирового масштаба, который пропал некоторое время назад. Журналисты уверены, что Онон знает, где находится Чингисхан, но тот отказывается комментировать пропажу друга. 

Ингода и Онон мало рассказывают о себе и отказываются отвечать на вопросы о личной жизни, но кое-что узнать всё-таки удалось. 

Паре помог познакомиться младший брат Ингоды Букукун. Он скинул Онону ссылку на страницу сестры в ВК, и тот завис на ней на два дня, просматривая стену и фотографии в альбомах. В итоге спортсмен решил написать Ингоде, но она так и не прочитала его сообщение. Девушка уехала на спортивные сборы, и ей было не до переписок с малознакомыми парнями.

Когда Онон узнал, что на сборах будет и бывший парень Ингоды Ушмун, он решил поехать в тот же город, чтобы затем «случайно» встретиться с бегуньей.

Ушмун река в Забайкальском крае.

Всё бы ничего, но в поезде в одном купе с Ононом ехала симпатичная девушка Соктуй. Парень понравился ей сразу, и она решила напоить и соблазнить его. С первым пунктом всё прошло удачно, со вторым не очень. Даже едва стоящий на ногах, забывший где он, что делает, и куда едет Онон не польстился на Соктуй. Сошёл на первой попавшейся станции и уснул на вокзале.

Большой Соктуй – река в Забайкальском крае. 

Под утро его разбудила сотрудница полиции Борзянка. Онон, увидев её, мигом протрезвел и вспомнил, что у него много дел.

К сожалению, он не проверил свою страницу в ВК, если бы он это сделал, то заметил бы на своей стене пост, написанный им в алкогольном бреду:

– Ингода! Я тебя люблю! Выходи за меня!

На Онона оказалась подписана подруга Ингоды Читинка. Она со смехом показала пост девушке, и спросила, когда та успела познакомиться с лучником.

Ингода с интересом пригляделась к аватарке – Онон показался ей очень симпатичным. Заметив в друзьях у парня брата, девушка списалась с Букукуном, и попросила рассказать ей больше об Ононе. После этого пара, наконец, смогла познакомиться друг с другом. 

Виртуальный роман быстро перешёл в реальный. Неизвестно поженились ли официально Онон и Ингода, но через два года у пары спортсменов родилась дочь Шилка.

Хотя больше подробностей о их личной жизни и не известно, точно можно сказать одно – они счастливы и по сей день.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: