Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 17:31
29 апр.
В Чите:+12°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Переехавшие из Херсонской области в Забайкалье граждане получат 100 тысяч рублей

Елизавета Медведкина
12 февраля 2023

Жители города Херсона и части Херсонской области, которым пришлось переехать в Забайкальский край, получат единовременную социальную выплату в 100 тысяч рублей для приобретения жилья. Соответствующие постановление опубликовали 9 февраля на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно тексту документа, выплаты будут перечислять министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Чтобы получить поддержку, граждане должны подать заявления через МФЦ, к которому необходимо приложить перечень документов: удостоверяющих личность; подтверждающих, что переехавшие в Забайкалье жили в Херсоне или Херсонской области. При этом, если документы на украинском языке, то к ним нужно предоставить перевод.

Если документов не хватает, то сотрудники МФЦ сделают запрос на их получение в уполномоченный орган. В случае отказа заявление гражданам вернут в течение трёх дней с пояснением причины. После устранения недочётов в заявлении его пожно будет подать повторно. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: