Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 22:50
18 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Верховый Суд России отказал в жалобе убийце трёх человек из Забайкалья

Елизавета Медведкина
11 февраля 2023

Верховный Суд России отклонил жалобу жителя Забайкальского края Александра Карелина, которого признали виновным в убийстве трёх человек. Информацию об этом 11 февраля опубликовали на сайте прокуратура региона.

По данным ведомства, инцидент произошёл 14 июня 2021 года в селе Бутунтай Александра-Заводского района. Александр Карелин выпил в компании родственников и знакомых после продажи мяса забитой коровы. В ночь с 14 на 15 июня он поссорился с двумя вахтовиками из села Домны, которые праздновали возвращение с вахты. Злоумышленник взял нож и около дома знакомого ударил погибших ножом. Неожиданно к нему подошёл знакомый, он хотел разрешить конфликт – Карелин не узнал его и также ударил ножом. От полученных травм трое забайкальцев погибли на месте.

Суд первой инстанции приговорил Александра Карелина к лишению свободы в исправительной колонии строгого режима сроком на 19 лет с последующим ограничением свободы на 1,5года.

Верховный суд России рассмотрел его жалобу, не нашёл оснований для смягчения наказания и отклонил жалобу злоумышленника.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: