Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 22:46
19 апр.
В Чите:0°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Самое нелепое знакомство или как мы узнали друг друга через семь лет

Сергей Алексеенко
11 февраля 2023

Эта история началась странно, также она и закончилась. Мой друг познакомился с девушкой, всё по стандарту, предложил ей встретиться, один идти не захотел, я и пришёл ему на помощь. Тогда я был без пяти минут женат. Девушка друга оказалась из тех, кто любит быть лучше на фоне страшной подружки. Однако, всё получилось совсем иначе.

В нужный час мы с другом пришли на место встречи, там была только любимая моего друга, той самой подруги не было и в помине. Мы прождали около получаса и, наконец, заметили девушку в рваных джинсах и длинной кофте с огромным кулоном на шее. Она подошла к нам, по взгляду стало понятно, что видеть девушка нас совсем не рада. Недовольства эта персона скрывать не стала, сразу задала подруге странный для нас вопрос.

— Тебя я увидеть хотела, а эти двое кто?

Тогда я понял, что точно хочу попробовать познакомиться с ней поближе, она, явно этого не хотела. После разъяснения ситуации с неизвестными для мадам парнями, она всё-таки подошла познакомиться, сделала это с сильным презрением. Потом мы пошли прогуляться, друг уединился с девушкой, а я пытался угодить новой знакомой. Она всячески отвергала мои попытки хоть как-то подружиться.

Позже дама всё-таки разговорилась, и выяснилось, что мы с ней очень похожи. Начиная от нелюбви к французскому майонезу и заканчивая одинаковой книгой в рюкзаке. Тогда-то всё стало понятно, она была замужем, я почти женат, но не те люди нам попались. Казалось, мы знали друг друга всю жизнь.

Так и было, семь лет назад мы познакомились на одном из рок-фестивалей. Вместе ездили в пробеге и даже вместе работали на одних и тех же мероприятиях. Мы оба из сферы культуры и в нашем маленьком городе постоянно были на одних площадках, но никогда не общались. Теперь, наверное, настало время, спустя день у нас закрутились самые яркие в моей жизни отношения. Мы почти сразу развелись со своими избранниками, даже не задумываясь, чем это может закончиться.

Начали встречаться, всегда совпадали в желаниях, путешествовали и ругались. Оба сложные и со своим прошлым. Дама периодами кидала в меня ножи, я иногда вышвыривал с балкона её вещи, потом также феерично мирились. Такой характер девушки устраивал меня, нельзя сказать, что мы были плохой парой.

Так пролетели два года, мы уже хотели пожениться, но неожиданно она пропала со всех радаров. Я пришёл домой, все вещи были на местах, но она так и не вернулась. Я искал её целый месяц, всё было бессмысленно. Спустя месяц моих переживаний, моя спонтанная дама написала СМС, где сообщила о том, что улетела из города, и попросила не связываться с ней больше. От её родных я узнал, что у девушки всё в порядке, она просто решила переехать. С того момента прошло уже пять лет. Я нашёл другую, у нас появился сын, но если бы была возможность встретиться с той, прошлой, я бы вновь, не задумываясь, развёлся.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: