Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:26
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Сергейкин сообщил о 440 авариях на объектах ЖКХ Забайкалья с начала отопительного сезона

Руслан Симушин
11 февраля 2023

Около 440 аварий в сфере жилищно-коммунального хозяйства произошло в Забайкальском крае за отопительный период 2022–2023 года, что больше прошлого года. Об этом 10 февраля со ссылкой на зампреда правительства региона Алексей Сергейкина сообщили на сайте правительства края.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов во время совещания по отопительному сезону поручил проанализировать опыт этого года, отказаться от ресурсников, оказывающих некачественные услуги, и выявить проблемные участки на объектах, которые необходимы для прохождения отопительного сезона.

«Без этого анализа такая ситуация будет повторяться из года в год. Надо выводить тех ресурсников, кто оказывает и поставляет некачественные услуги. Пересчитайте еще раз, сколько нужно денег на подготовку к новому отопительному периоду и обязательно опирайтесь на результаты этого сезона», – отметил Осипов.

Сергейкин отметил, что ресурсникам выплатят все выпадающие доходы в первом или во втором кварталах года, чтобы они смогли подготовиться к следующему отопительному сезону.

Чаще всего аварии происходили на котельных в городе Борзе Забайкальского края. О каждом случае читайте в нашей прямой трансляции.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: