Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 09:25
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Филиал парка «Тужи» с грязелечебницей предложили открыть на озере Иргень под Читой

Елизавета Медведкина
10 февраля 2023

Филиал ленд-парка «Тужи» и грязелечебницу предложил открыть в Читинском районе на озере Иргень глава района Виктор Машуков. Об этом 10 февраля он сообщил 10 февраль в ходе отчёта министерства экономического развития Забайкальского края.

«В 2023 году нужно проработать вопрос, рассмотренный уже с представителями парка «Тужи» об открытии филиала парка на озере Иргень. У них есть программный продукт, мы уже согласовали его. Напротив озера есть грязевые озёра, где возможно строительство грязелечебницы. Но этот вопрос на сегодняшний день не рассматривался», – пояснил Виктор Машуков.

Помимо этого, глава Читинского района попросил губернатора Забайкальского края Александра Осипова помочь достроить стелу на подъезд к селу Угдан.

Ленд-арт парк «Тужи» всемирно известного скульптора Даши Намдакова открылся 7 августа 2021 года возле села Укурик – малой родины художника. Тогда же на сайте Госзакупок появился контракт на восстановление дороги до села Укурик за 2,1 миллиона рублей.

В сентябре 2022 стало известно, что ленд-парк претендует на звание лучшего отеля России из дерева.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: