Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 05:37
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Осипов встал на защиту бравших кредиты в Забайкалье бизнесменов

Елизавета Медведкина
10 февраля 2023

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 10 февраля во время годового отчёта министерства экономического развития региона встал на защиту бизнесменов, от которых Фонда поддержки малого предпринимательства требует иметь максимально чистую кредитную историю.

Исполнительный директор Фонда поддержки малого предпринимательства Забайкальского края Аюрша Дандаков, отвечая на вопрос первого заместителя председателя правительства региона Андрея Кефера о причинах частых отказов в финансировании для бизнесменов ответил, что их две.

«Основными причинами отказа по микрофинансированию являются, во-первых, отрицательная кредитная история, то есть у человека испорчена деловая репутация. Во-вторых, финансовый показатель не соответствует доходам и расходам, то есть отдавая наш заём человек может обанкротиться. Это происходит, если предприниматель ведёт двойную бухгалтерию. Но сейчас таких случаев меньше», – отметил он.

Александр Осипов, в свою очередь, отметил, что кредиты в Забайкалье брали большинство жителей.

«А у кого есть положительная, безукоризненная кредитная история в Забайкальском крае, скажите мне?» – спросил он.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: