Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 01:44
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Губернатор Осипов раскритиковал минэконом Забайкалья за посредственный отчёт

Артём Сазонов
10 февраля 2023

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 10 февраля раскритиковал отчёт регионального министерства экономического развития по итогам работы в 2022 году. Он обратил внимание, что в презентациях было мало статистики, позволяющей сравнивать экономику региона со среднероссийскими показателями.

«Это были практически единственные отчёты, где не было сравнений ни с какими-то среднероссийскими показателями, ни с ДФО. Просто чтобы понимать, мы же не в безвоздушном пространстве работает, мы работаем в конкурентной состязательной среде. Кроме одного-двух показателей большая часть не сравнивалась», – заключил Осипов.

Как отметил губернатор, одним из ключевых экономических показателей является объём инвестиций. Он призвал обращать больше внимания к привлечению капитала в край.

Глава минэконома Забайкалья Александр Бардалеев, выступая с докладом, отчитался, что регион обогнал дальневосточные и среднероссийские показатели по числу самозанятых.

Забайкальский край занял 3 место на Дальнем Востоке по приросту числа забронированных туристами номеров в гостиницах, но при этом регион уступил по этому показателю соседней Бурятии.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: