Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 23:09
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

По следам Варламова. Замминистра ЖКХ России показали «неувядающую срань» в Чите

Артём Сазонов
9 февраля 2023

Жители пожаловались заместителю министра строительства и ЖКХ России Алексею Ерёсько на заледеневшие помои во дворе неблагоустроенного дома на улице Таёжная в Чите, сообщил 9 февраля корреспондент ZabNews. В 2019 году о мусоре и жидких отходах рассказывал блогер Илья Варламов.

Замминистра прилетел в столицу Забайкалья с рабочим визитом. Он посетил ТЭЦ-1 и сквер «Солнечный» в посёлке ГРЭС, Набережную, а также неблагоустроенные районы города, жителей которых планируются расселять из аварийных домов.

Вместе с федеральным чиновником в рабочей поездке участвовали и.о. руководителя администрации Читы Андрей Гренишин и вице-премьер Алексей Сергейкин.

К замминистра подошли местные жители и начали рассказывать о неудобствах, с которым им приходится сталкиваться.

На протяжении 3 лет дома обслуживаются без управляющих компаний, жильцам самим приходится убирать отходы, дома отапливаются дровами, а воду берут из колонок.

Один из местных жителей рассказал Алексею Ерёсько, что мусорные кучи в Чите показывали на телеканалах других регионов.

«Эту помойку показывали по телевидению в Благовещенске, там даже знают, что у нас такая срань», – обратился к замминистра мужчина.

Место, куда замминистра привели местные жители. Фото: ИА ZabNews

Блогер-урбанист Илья Варламов назвал Читу «мусорной столицей России» после того, как в 2019 году прогулялся по городу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: