Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 09:26
27 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Агинский Бурятский округ выбрал эскиз для проекта мемориального комплекса героям СВО

Анастасия Раевская
8 февраля 2023

Голосование за эскиз для проекта мемориала героям специальной военной операции (СВО) в посёлке Агинское завершилось 6 февраля, проект победитель набрал 23,8 тысяч голосов. Об этом 8 января сообщили на странице администрации Агинского Бурятского округа в социальной сети «ВКонтакте».

По информации администрации, эскиз № 1 набрал 15,9 тысяч голосов, а эскиз № 2 - 756 голосов. Всего своё мнение выразили 30 тысяч человек. Голосовать можно было за несколько проектов сразу.  

Проекты-участники. Фото администрации АБО 

Проект будет взят за основу для постройки комплекса.

В администрации Агинского Бурятского округа корреспонденту ИА ZabNews уточнили, что дата начала строительства мемориала будет известна после проведения аукциона. 

Голосование за выбор мемориального комплекса началось 30 января, жители района отдавали своё предпочтение проектам в социальных сетях и на сайте администрации.

Специальная военная операция началась 24 февраля 2022 года. Всё, что известно о ходе боевых действий - в нашей подборке.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: