Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 06:42
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Минфин Забайкалья раскрыл причину низких зарплат у учителей

Анастасия Раевская
7 февраля 2023

Большое число технического и управленческого персонала в школах Забайкальского края стали причиной низких зарплат педагогов. Об этом 7 февраля на публичных слушаниях отчёта министерства образования сообщила министр финансов региона Вера Антропова.

«Из краевого бюджета на зарплаты в сфере образования было выделено 16 миллиардов рублей, часть средств пришли из бюджета Федерации. Помимо учителей, в школах работают 50% управленческого и технического персонала, на их зарплаты федеральные деньги не идут, им платит регион из той части финансов, которая должна идти на учителей», — пояснила глава ведомства.

Она добавила, что в соседних регионах такой ситуации нет, в Бурятии и Хабаровском крае педагогов работает больше, чем технического персонала и управленцев.  

Ранее исполняющая обязанности министра образования Татьяна Клименко сообщила, что зарплаты учителей стали ниже, чем в других регионах Дальневосточного федерального округа (ДФО). Зарплаты педагогам перестали поднимать в 2019 году

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: