Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 18:47
26 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Лихановы предложили переименовать чиновников Забайкалья в «органы народа»

Анастасия Раевская
6 февраля 2023

Братья Николай и Анатолий Лихановы предложили поменять название «органы власти» на «органы народа», а также устроить народные выборы не только чиновников, но и прокуроров в Забайкальском крае. Документ об этом 6 февраля считающие себя общественниками братья предоставили в избирательную комиссию региона.

«Установить, что на территории Забайкальского края в нормативно правовых актах, иных документах вместо формулировки «государственные органы власти и муниципальные органы власти», указывать «государственные и муниципальные органы народа», — говорится в документе.

Братья Лихановы, которые считают себя общественниками, известны в Забайкалье резонансными заявлениями, в 2016 году они предлагали создать парламентскую республику Забайкалье. Николай Лиханов в том же году устраивал голодовку под окнами администрации Читы, чтобы вернуть прямые выборы мэра.

Сейчас братья пытаются зарегистрировать инициативную группу для возвращения прямых  выборов мэра города, 13 января 2023 года им отказали в избирательной комиссии из-за не верно оформленных документов, 30 января они снова подали ходатайство в избирком.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: