Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 03:31
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Грунтовые воды затопили дом в селе Забайкалья с матерью и двумя детьми

Елизавета Медведкина
6 февраля 2023
Вода зашла в подполье в доме по соседству. Фото: telegram-канал администрации Сретенского района

Грунтовые воды вышли на поверхность в ночь на 6 февраля в селе Кокуй Сретенского района Забайкальского края и затопили дом, где живёт мама с двумя несовершеннолетними детьми. Об этом сообщили в telegram-канале администрации района.

По словам главы Сретенского района Алексея Закурдаева, вода вышла по улице Трудовая, 67. Помимо дома, где живут дети, грунтовые воды затопили подпол в соседнем здании. Кроме того, в зоне подтопления остался ещё один дом.

«Администрация Кокуя приняла меры для эвакуации детей и женщины, определил квартиру, где они смогут находиться. На месте происшествия работают сотрудники МЧС и прокуратуры. Работает экскаватор, для отведения воды возведён ледяной вал. В администрации района сегодня пройдёт совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям для отработки необходимых действий», – пояснил он.

Воду отвели от частных домов в Черновском районе Читы с помощью траншей, которые оказались под угрозой подтопления грунтовыми водами

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: