Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 11:01
27 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Депутат Госдумы Андрей Гурулёв опроверг слухи о второй волне мобилизации

Редакция Zabnews.ru
5 февраля 2023

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв 4 февраля в эфире телеканала «Забайкалье» заявил, что устал говорить о слухах про вторую волну мобилизации в России.

«Чтобы кого-то мобилизовать, их надо одеть, снарядить, обуть, дать оружие, боеприпасы, технику и другие материальные средства, чтобы они выполнили задачу. Для этого промышленность должна быть в состоянии всё это полностью обеспечить», — заявил он.

Он добавил, что сегодня промышленность обеспечивает тех, кто уже находится в зоне специальной военной операции. Поэтому депутат не видит смысла в ближайшие полгода начинать новую волну мобилизации.

Специальная военная операция началась 24 февраля, раньше туда отправляли только кадровых военных, но 21 сентября Владимир Путин объявил частичную мобилизацию, 300 тысяч новобранцев отправились на службу. Мобилизация не должна была коснуться многодетных отцов, но и они отправились на СВО. Истории женщин, которые боролись за отцов своих детей – в нашем материале.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: