Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 21:56
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Англо-нидерландская компания Shell продала 50% доли в предприятии «Газпрому нефти»

Мария Шестакова
4 февраля 2023

Англо-нидерландская компания Shell подписала документы о продаже 50% доли в совместном с «Газпромом нефтью» предприятии Salym Petroleum Development, сообщили 2 февраля на сайте «Экономика сегодня».

«Shell остановила все долгосрочные закупки нефти из России третьими лицами. Контракты Shell на импорт российских нефтепродуктов также больше не действуют. Два контракта Shell на поставку трубопроводного газа были прекращены к концу 2022 года. Теперь сделку должны согласовать власти России», - говорится в сообщении.

Shell утратила совместный контроль над предприятием в начале третьего квартала 2022 года. Летом совместные директора Salym Petroleum Development от компании подали в отставку, а сама она признала обесценивание актива на 233 миллиона долларов.

Почти 6 триллионов рублей российских активов заблокировали за рубежом из-за санкций. Более 20% из этой суммы приходится на розничных инвесторов.

Банк России возобновил торговлю юанями на внутреннем рынке, но будет следить, чтобы официальный курс слишком не отрывался от биржевого.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: