Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 00:33
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Буузы, ёхор и концерт – минкульт Забайкалья рассказал о мероприятиях в Чите на Сагаалган (6+)

Елизавета Медведкина
3 февраля 2023

Жители Читы смогут поесть бууз, научиться танцевать бурятский ёхор, а также посмотрят концерт национального театра песни и танца «Амар сайн» во время празднования Белого месяца 23 февраля на площади Ленина (6+). Об этом 3 февраля корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края.

По данным ведомства, организатором мероприятий в честь Сагаалгана в этом году выступило Забайкальское краевое училище культуры. Студенты и преподаватели учреждения подготовили для читинцев русские народные и бурятские игры, а также мастер-класс по ёхору, после которого его исполнят гости праздника.

Торговые ряды начнут работать с 15:00. Помимо бууз, читинцы смогут увидеть и приобрести творения местных мастеров-ремесленников. После этого на площади выступят артисты театра «Амар сайн» с концертом.

В пресс-службе министерства культуры Забайкалья отметили, что это не все мероприятия, которые планируют провести на площади Ленина. Более подробная информация появится ближе к празднику.

Жители села Угдан в Читинском районе слепили 3 тысячи бууз, которые к Сагаалгану отправят забайкальским военнослужащим в зону спецоперации. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: