Администрация Читы объявила конкурс на эскизы для мемориала «Героям СВО»

Администрация Читы объявила конкурс на эскизы для мемориала «Героям специальной военной операции», проект победителя построят в черте города. Об этом 1 февраля сообщили в телеграм-канале «Город Чита».

Участники должны будут нарисовать эскиз, привязанный к конкретной территории. На выбор предложили пересечение улиц Ярославского и Луговой, перекрёсток улиц Ленина и Кирова, а также пересечение улиц Бабушкина и Украинского бульвара. Также можно будет разместить проект и на альтернативных местах.

Конкурс будет проводиться с 1 по 6 февраля 2023 года, в это же время можно будет подавать заявки. Конкурсная комиссия подведёт итоги и отберёт лучшие работы 7 февраля. Затем с 8 по 12 февраля пройдёт общественное голосование. Итоги подведут 13 февраля.

В положении указано, что победитель получит награду 100 тысяч рублей и диплом, за второе и третье место в конкурсе участники получат дипломы.

Также конкурс на эскиз для мемориала СВО провели в Агинском, сейчас проходит голосование за одну из трёх работ, отобранных конкурсной комиссией.

Читайте также