Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 19:46
18 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Проекты благоустройства дворов в Чите приходится делать на скорую руку – Зудилов

Варвара Лебедева
2 февраля 2023

Разработку проектов благоустройства дворов в Чите приходится делать за месяц, что отражается на качестве проектно-сметной документации (ПСД). Об этом 2 февраля на президиуме фракции «Единой России» в Законодательном собрании Забайкальского края сообщил глава комитета градостроительной политики города Александр Зудилов.

Многочисленные жалобы подрядчиков на низкое качество ПСД по благоустройству дворов отметила депутат Виктория Бессонова. Отвечая на её вопрос о планируемых мерах контроля, Александр Зудилов отметил, что за 1-1,5 месяца невозможно разработать качественный проект.

«В идеале бы знать в начале 2023 года, сколько у нас будет денег в 2024 году. Но мы узнаём в декабре, получаем деньги в январе. За 1-1,5 месяца на скорую руку готовится ПСД, что отражается на качестве», – сказал глава комитета градостроительной политики.

Он добавил, что из-за этого возникают жалобы подрядчиков на просчёты, неучтённые сети. За год можно было бы не спеша разработать проект, пройти экспертизу, обсудить благоустройство с жителями города.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: