Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 08:26
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Бывший пожарный спас 90-летнюю женщину из горящего дома в Новосибирске

Мария Шестакова
1 февраля 2023

Бывший пожарный Андрей Потапенко спас 90-летнюю женщину из горящего частного дома в Новосибирске. Он вскрыл закрытую дверь топором, на руках вынес пожилую соседку и реанимировал её, сообщил 31 января портал «Сиб.фм».

«Андрей Потапенко раньше работал в пожарно-спасательной части №2. Когда одна из соседок сообщила ему о пожаре неподалёку, мужчина сразу направился на место и увидел, что дверь дома закрыта на замок», - со ссылкой на пресс-службу МЧС Новосибирской области сообщает издание.

Потапенко знал, что в доме живёт 90-летняя пенсионерка и бросился ей на помощь. Вскрыл дверь топором, зашёл внутрь.

«В доме было плотное задымление, горело где-то в комнате. На полу в коридоре обнаружил бабушку и на руках вынес на улицу. Освободил ей дыхательные пути, и бабушка сама задышала. После чего позвонил коллегам на номер 112», — рассказал ветеран МЧС.

На пожилую женщину надели кислородную маску и отвезли в медицинское учреждение. Её жизни ничего не угрожает.

Пожарные прибыли на место через 8 минут после вызова, вынесли с веранды дома газовый баллон и за 25 минут потушили открытый огонь.

В Новосибирской области многодетная семья лишилась дома из-за пожара. Администрация Татарского района, в котором жили пострадавшие, объявила сбор вещей для семьи

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: