Детские пособия и другие социальные выплаты проиндексируют на 11,9% с 1 февраля

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об индексации некоторых социальных выплат в России на 11,9 % с 1 февраля, в список вошли более 40 мер поддержки. Об этом 31 января сообщили РИА Новости со ссылкой на интернет-портал правовой информации.

Индексация коснётся ежемесячных пособий по уходу за ребёнком, единовременных пособий по рождению ребёнка, материнского капитала, ежемесячной выплаты ветеранам и страховой выплаты и других мер поддержки.

Материнский капитал увеличат на 62,5 тысячи рублей, выплата за первого ребёнка составит 586,9 тысячи рублей. За второго ребёнка, если за первого выплата не назначалась, заплатят 775,6 тысячи рублей, что больше суммы прошлого года на 82,5 тысячи рублей.

Читайте также