Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 14:46
18 апр.
В Чите:+5°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Москвитин отказался от адвоката, так как тот работал с криминальными элементами

Артём Сазонов
30 января 2023

Обвиняемый в получении взятки бывший глава уголовного розыска УМВД по Забайкальскому краю Андрей Москвитин 30 января на судебном заседании заявил, что отказался от услуг адвоката, которого ему предложили после задержания. Он опасался, что адвокат защищал интересы криминальных элементов.

Андрей Москвитин служил в забайкальской полиции и боролся с организованной преступностью. По версии следствия, сотрудник внутренних дел получил взятку квартирой от китайского предпринимателя Ли Цзянь Цзюня, который занимается строительством многоквартирных домов в Чите.

«Ряд адвокатов в Забайкальском крае защищали авторитетов преступных группировок», — предположил подсудимый во время допроса.

Обвиняемый отрицает свою вину, он считает, что возбуждению уголовного дела из мести поспособствовали криминальные элементы.

Москвитин заявил, что вор в законе Тахи (Георгий Углава, бывший смотрящий за Забакальем и Бурятией — ред.) желает ему нанести какой-либо урон вплоть до расправы.

По данным обвинения, учредитель компании «Омега», которая занималась продажей квартир на улице Шилова, 29, в Чите, Ли Цзянь Цзюнь закрыл Москвитину рассрочку за жильë в качестве взятки за защиту от криминальных кругов. Всё, что известно о деле Андрея Москвитина и Михаила Поливина — в нашем материале.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: