Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 01:21
17 апр.
В Чите:+11°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Эскиз проекта мемориального комплекса героям СВО в Агинском округе выберут голосованием

Руслан Симушин
30 января 2023

Жители Забайкальского края смогут определить, как будет выглядеть мемориальный комплекс героям специальной операции в посёлке Агинское Агинского Бурятского округа, голосование на выбор эскиза продлится до 5 февраля. Об этом 30 января сообщили на сайте правительства региона.

«Патриотическое воспитание подрастающего поколения, привитие священного чувства любви к родине, знание истории родного края, сохранение исторического и культурного наследия, памяти о героях является одной из важных задач. Просим каждого не остаться в стороне, проявить свою гражданскую активность и отдать свой голос за один из представленных проектов», – написали на официальном сайте администрации Агинского Бурятского округа. 

Местные жители смогут проголосовать за эскиз в официальных группах администрации округа в Viber, «ВКонтакте» и Telegram.

Представленные на голосование эскизы отобрали по итогам конкурса среди архитекторов, дизайнеров, художников и скульпторов округа. Сам комплекс построят за счёт президентской дальневосточной «Единой субсидии». Объект появится рядом со спортивно-досуговым центром «Олимп».

Фото на превью пресс-службы правительства Забайкалья

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: