Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 20:46
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Два уголовных дела возбудили на хозяина кафе в Чите за сворованное электричество

Елизавета Медведкина
30 января 2023

Полиция возбудила два уголовных дела против хозяина кафе в Железнодорожном районе Читы, который без ведома компании «Читаэнерго» подключался к сетям и незаконно использовал электричество на сумму 821,5 тысячи рублей. Об этом 30 января корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе ведомства.

Первый случай самовольного подключения сотрудники «Читаэнерго» и полиции зафиксировали в ноябре 2022 года, когда проводили рейд. Тогда от сети отключили кафе и другие постройки на территории предпринимателя, так как он не заключал договор на поставку электричества.

Аналогичная ситуация повторилась 2-го и 29 декабря.

После этого в полицию от «Читаэнерго» поступило два заявления, чтобы привлечь бизнесмена к уголовной ответственности по статье «Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием». В пресс-службе компании отметили, что мужчине, как минимум, грозит штраф и принудительные работы, как максимум – ограничение свободы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: