Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:32
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Пьяный забайкалец выстрелил из обреза в сторону толпы в селе Кайдалово

Елизавета Медведкина
30 января 2023

Пьяный житель села Кайдалово Карымского района Забайкальского края выстрелил из обреза ружья по толпе односельчан, которых привела к дому его гражданская супруга. Об этом 30 января корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

По данным ведомства, инцидент произошёл рано утром 28 января. Накануне вечером гражданские супруги поссорились, и женщина ушла из дома по улице Советская. Утром она вернулась за вещами и документами, но подозревая, что сожитель нетрезв, попросила пойти с ней соседей. Когда мужчина увидел в окно группу людей, которые подошли к забору, он выстрелил один раз в их сторону из обреза. После этого забайкалец заперся в доме и несколько часов отказывался сложить оружие.

После сообщения о стрельбе к дому приехали сотрудники полиции и задержали 40-летнего мужчину, который ранее был судим. Его отправили на экспертизу.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Угроза убийством», также решается вопрос о том, чтобы привлечь его к ответственности за незаконное хранение оружия.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: