Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 05:54
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Судья в Чите отказался вернуть Москвитину изъятое золотое обручальное кольцо

Артём Сазонов, Руслан Симушин
30 января 2023

Бывший сотрудник полиции Андрей Москвитин, обвиняемый в получении взятки, попросил суд вернуть золотое кольцо, которое было изъято у него в следственном изоляторе. Судья в ходатайстве отказал, сообщил 30 января корреспондент ZabNews из зала Центрального районного суда Читы.

«Кольцо не имеет никакой ценности. Это символ моих отношений с женой», – заявил подсудимый.

Судья отказал в ходатайстве, объяснив, что это не относится к уголовному делу. Кольцо не является вещественным доказательством, а было изъято во время содержания в СИЗО.

Председательствующий предложил Москвитину обратиться к руководству следственного изолятора. Если там откажут, то с этим вопросом можно будет обратиться к суду.

Андрей Москвитин не согласился с решением судьи, уточнив, что уже разговаривал с сотрудниками СИЗО, которые попросили его получить разрешение суда для возврата кольца.

Андрея Москвитина обвинили в получении взятки квартирой. По версии следствия, бывший сотрудник внутренних дел получил её от китайского бизнесмена, занимающегося строительством многоквартирных домов в Чите.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: