Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:22
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

«Решение ещё не принял», – Гренишин об участии в конкурсе на пост сити-менеджера Читы

Руслан Симушин
29 января 2023

Исполняющий обязанности сити-менеджера Читы Андрей Гренишин 27 января сообщил корреспонденту ИА ZabNews, что пока не знает, будет ли он участвовать в конкурсе на должность руководителя администрации города. Пока что он не нашёл человека на должность первого заместителя главы администрации Читы.

«По первому заместителю пока решения нет, решение по участию в конкурсе не принял», – сказал он.

Гренишин отметил, что сейчас первостепенными задачами являются прохождение отопительного сезона без серьёзных проблем, подготовка к пожароопасному сезону, а также штатное функционирование всех учреждений образования, культуры и спорта.

«Все задачи понятны, нужно максимально эффективно их решать. А также в задачах реализация проектов по развитию, ремонту городской инфраструктуры», – уточнил исполняющий обязанности главы администрации Читы.

Андрей Гренишин стал исполнять обязанности сити-менеджера Читы после того, как в ноябре бывший руководитель администрации города Александр Сапожников решил участвовать в специальной военной операции в качестве добровольца. Сначала депутаты городской думы Читы решили назначить исполняющим обязанности сити-менеджера главу Читинского района Виктора Машукова, но он не смог оторваться от дел в районе. Кроме того, в отношении него возбудили уголовное дело о халатности.

Гренишина утвердили на пост исполняющего обязанности сити-менеджера Читы 26 января. Глава города Евгений Ярилов заявил, что не сомневается в его кандидатуре.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: