Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 11:20
25 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Прокуратура начала проверку из-за пожара в Шерловой горе

Руслан Симушин
29 января 2023
Пострадавших от пожара разместили в школе № 42. Фото пресс-службы Борзинской межрайонной прокуратуры

Борзинская межрайонная прокуратура Забайкальского края начала проверку из-за возгорания восьмиквартирного дома на улице Малое садовое кольцо в посёлке Шерловая гора. Об этом 29 января сообщили в телеграм-канале ведомства.

Дом сгорел 29 января. Большинство жильцов смогли эвакуироваться сами, но трём понадобилась помощь пожарных. Также спасатели по просьбе женщины вынесли из дома жизненно необходимые ей лекарства. Огонь уничтожил крышу и частично квартиру на втором этаже. Жильцов временно разместили в школе № 42.

Вместе с пожарными сразу после сообщения о возгорании на место приехал заместитель Борзинского межрайонного прокурора Игорь Тюричкин, он же участвовал в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Сотрудники ведомства проверят соблюдения техники пожарной безопасности и примут меры в случае обнаружения нарушений. Также они проконтролируют, чтобы права пострадавших от пожара восстановили.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: