Военнослужащий из Забайкальского края рассказал, как его вместе с сослуживцами спасли танкисты из города Борзи. По его словам, отряд пехоты был под обстрелом вражеского танка, видеозапись в своём телеграм-канале опубликовал депутат Государственной думы Андрей Гурулёв.
По словам военного, отряд пехоты был возле населённого пункта, который они должны были отбить у противника. Оттуда выехал танк вооружённых сил Украины, который начал обстреливать их позицию.
«Мы просили о помощи, чтобы просто отвели огонь от нас. На связь вышел товарищ, который крикнул в рацию: «Я скоро буду, потерпите пять минут». Через пять минут огонь танка противника прекратился, мы счастливые, довольные, взлетели на дроне, посмотрели, а танк уже горел. После этого я подошёл к танкистам поинтересоваться, как они это сделали. Завелась беседа, после чего я узнал, что это экипаж из Борзи», – сказал военнослужащий.
По его мнению, танковый экипаж проявил мужество, так как они вышли на прямую линию огня и спасли их. Он уточнил, что всегда приятно знать, что тебя прикроют, особенно если это близкий друг и земляк.