Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 03:44
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Чёрные обгоревшие стены – последствия пожара в Краснокаменске

Артём Сазонов
28 января 2023

Стены и потолки сильно обгорели в многоквартирном пятиэтажном доме в Краснокаменске, где в ночь на 28 января произошёл пожар. Видео опубликовано на сайте прокуратуры Забайкальского края.

На одном из этажей из-за огня почернели стены и потолки в коридоре, обуглилась краска, сильно обгорели деревянные дверные коробки.

Раньше в здании располагалось общежитие, но сейчас оно используется как жилой дом.

В той квартире, где произошёл пожар, находятся две комнаты разных собственников, у них общий коридор и санузел. По предварительным данным, пожар произошёл в одной из комнат.

«Там уничтожена внутренняя обстановка, включая элементы ремонта, во второй комнате, площадью 9 квадратных метров, огня не было, но там закоптилось помещение. Так же пострадало общее пространство квартиры и примерно 5 квадратных метров подъезда», – уточнили корреспонденту ZabNews в пресс-службе МЧС.

Фото: прокуратуры Забайкальского края

Сотрудники Краснокаменской межрайонной прокуратуры начали проверку, во время которой проверят, как соблюдались требования пожарной безопасности.

В ночь на 28 января на проспекте Строителей произошёл пожар в пятиэтажке. До приезда пожарных часть жильцов смогли выбраться сами, 37 вывели сотрудники МЧС и полицейские.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: