Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 18:26
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

111 человек эвакуировали из пятиэтажки в Краснокаменске во время пожара

Артём Сазонов
28 января 2023

Пожар случился в пятиэтажном здании бывшего общежития на проспекте Строителей в городе Краснокаменске Забайкальского края в ночь на 28 января . Самостоятельно эвакуировались 73 жильца, ещё 37 вывели пожарные и сотрудники полиции, сообщили в пресс-службах регионального управления МЧС и забайкальского УМВД.

На место прибыли расчёты сразу трёх пожарно-спасательных частей. Возгорание произошло на четвёртом этаже, с окна шёл густой дым. Никто не погиб, одной девушке потребовалась помощь медиков.

«Спустя 10 минут после сообщения пожар был локализован. Ещё через 16 минут полностью ликвидирован. В результате пожара повреждены домашние вещи на площади 25 квадратных метров», – говорится в сообщении.

Эвакуировать людей сотрудникам МЧС помогли полицейские, их действия координировал начальник краснокаменской полиции. Часть квартир была сильно задымлена.

Всего на тушение привлекались 42 человека и 15 единиц техники. Причины пожара установят специалисты Госпожнадзора.

После публикации были внесены правки: по информации МЧС, здание на данный момент является жилым многоквартирным домом, общежитие там располагалось раньше.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: