Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 05:52
30 апр.
В Чите:-2°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Военный комиссариат Забайкалья назвал дату начала весеннего призыва

Елизавета Медведкина
26 января 2023

Весенний призыв в Забайкальском крае для прохождения срочной службы начнётся с 1 апреля. Об этом 25 января корреспонденту ИА ZabNews сообщили в военном комиссариате региона в ответ на запрос.

На вопрос о том, граждан какого возраста будут призывать на службу, в ведомстве пояснили, что это станет известно только после указа президента России Владимира Путина.

В военном комиссариате Забайкалья уточнили, что ведомство не занимается вопросами заключения контрактов с военнослужащими для службы в армии.

«Все вопросы по заключению контрактов военнослужащими не входят в компетенцию военного комиссариата. Этой работой занимается пункт набора по контракту, который находится в Чите по улице Амурской, 9», – добавили в ответе на запрос.

Министр обороны России Сергей Шойгу предложил увеличить возраст призыва на срочную службу в армии с 18 до 21 года. Это предложение поддержал глава государства Владимир Путин. По информации «Парламентской газеты», новую систему призыва планируют ввести уже весной этого года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: