Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 18:52
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Наездник и собиратель проволоки устроили два пожара в Нерчинском районе Забайкалья

Анета Абамченко
10 апреля 2020

Житель Балейского района, ехавший на коне в сторону Нерчинского района, и мужчина, собиравший проволоку в поле, устроили два пожара в Нерчинском районе Забайкальского края. Оба поджога были непреднамеренными. Об этом 9 апреля сообщается на сайте краевого ГУ МЧС.

Первый пожар возник на территории Нерчинского района 5 апреля. Потушить лес удалось только через два дня. Поджигателем оказался житель села Ургучан Балейского района, который на коне отправился в село Пешково Нерчинского района. В пути мужчина курил и выбросил непотушенный окурок в сухую траву, что и послужило причиной возгорания. Теперь балейцу грозит штраф.

Второй пожар произошёл 8 апреля в районе улицы Локаторная в Нерчинске. Поджигателя застали на месте преступления. Мужчина собирал проволоку в поле и выбросил непотушенный окурок, из-за чего загорелась сухая трава в 500 метрах от жилых домов. Площадь возгорания составила 2 гектара. Поджигатель понесёт административную ответственность.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: